CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma attività 26 e 27 maggio

 

--------------------------------------------------------------------------

Tocame 2018
11° Torneo Touch Rugby, Ricordando Matteo Giuriato
sabato 26 maggio
dalle ore 16.30
a Treviso, campi San Paolo - Ruggers Tarvisium

speciale 3°tempo con le Onde Beat

--------------------------------------------------------------------------
Rugby di base
U6 - U8
Spartathlon
domenica 27 maggio - dalle 10.00
a Treviso - Istituto Canossiane
--------------------------------------------------------------------------

 

programma attività 19 e 20 maggio

 

--------------------------------------------------------------------------
U18 élite
Torneo Seven a 8 squadre 
domenica 20 maggio - dalle 10.00
a Treviso - campi San Paolo - Ruggers Tarvisium
--------------------------------------------------------------------------
U16 élite
riposo
--------------------------------------------------------------------------
U14
riposo

--------------------------------------------------------------------------

Rugby di base

U6 - U8 - U10 - U12 
37° Torneo Gianni Visentini - Paese

domenica 20 maggio - dalle 10.00
a Paese - campi Rugby Paese

--------------------------------------------------------------------------

 

programma attività 12 e 13 maggio

 

--------------------------------------------------------------------------
U18 élite
riposo
--------------------------------------------------------------------------
U16 élite
riposo
--------------------------------------------------------------------------
U14
40° Torneo Mini Rugby 
"Città di Treviso"
sabato 12 e domenica 13 maggio
a Paese

--------------------------------------------------------------------------

Rugby di base

2xU6 - 1xU8 - 1xU10 - 1xU12
40° Torneo Mini Rugby 
"Città di Treviso"
sabato 12 e domenica 13 maggio
a Treviso impianti Ghirada - Benetton Rugby

--------------------------------------------------------------------------

programma attività 6 maggio

 

--------------------------------------------------------------------------
U18 élite
riposo
--------------------------------------------------------------------------
U16 élite
coppa primavera - seven 2^ tappa
domenica 6 maggio - dalle 9.30
a Vicenza - campi A. Gobbato via S. Antonino 131
--------------------------------------------------------------------------
U14
riposo

--------------------------------------------------------------------------

Rugby di base

U8 - U10
raggruppamento a Oderzo
Rugby Belluno, Grifoni Rugby Oderzo
Vittorio Veneto Rugby, Ruggers Tarvisium,
Polisp. Rugby Livenza
domenica 6 maggio - dalle 10.00
a Oderzo - campo Rugby di Oderzo via Donizetti

U12
raggruppamento a Belluno
Rugby Belluno, Grifoni Rugby Oderzo
Vittorio Veneto Rugby, Black Bears Rugby Club
Ruggers Tarvisium, Polisp. Rugby Livenza
domenica 6 maggio - dalle 10.00
a Belluno - campo Com. Villa Montalban via Safforze

--------------------------------------------------------------------------

programma attività 28 e 29 aprile

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
seconda fase 2017-18 - X^ giornata
Rugby Brescia vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 29 aprile - ore 15.30
a Brescia

--------------------------------------------------------------------------
U18 élite
riposo
--------------------------------------------------------------------------
U16 élite
riposo
--------------------------------------------------------------------------
U14
Rugby Udine Union FVG vs Ruggers Tarvisium
sabato 28 aprile - ore 17.00
centro sportivo Union - Udine

--------------------------------------------------------------------------

Rugby di base

U6 - U8 - U10 - U12
Torne Bottacin - 37^ edizione
martedì 1° maggio
Centro Geremia, Petrarca Rugby - Guizza - Padova

U6
riposo

--------------------------------------------------------------------------

programma attività 22>25 aprile

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
seconda fase 2017-18 - IX^ giornata
Botter Ruggers Tarvisium vs Rangers Rugby Vicenza
domenica 22 aprile - ore 15.30
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium Treviso

a seguire terzo tempo CONAD-DAY!

--------------------------------------------------------------------------
U18 élite
riposo
--------------------------------------------------------------------------
U16 élite
riposo
--------------------------------------------------------------------------
U14
Trofeo Pesciolino 2018
XIV Memorial Andrea Scagliotti
Elba Rugby
sabato 21 e domenica 22 aprile
Portoferraio - Isola d'Elba

--------------------------------------------------------------------------

Rugby di base

U6 - U8 - U10
Trofeo minirugby città di Venezia
San Marco Rugby Venezia Mestre
mercoledì 25 aprile - ore 9.00
via Monte Cervino, 43 Favaro Veneto - VE

U12
Trofeo Pesciolino 2018
XIV Memorial Andrea Scagliotti
Elba Rugby
sabato 21 e domenica 22 aprile
Portoferraio - Isola d'Elba

--------------------------------------------------------------------------

Altri articoli...

  1. programma attività 14 e 15 aprile
  2. programma attività 7 e 8 aprile
  3. programma attività 31 marzo 1° aprile
  4. programma attività 21 > 25 marzo
  5. programma attività 14 > 18 marzo
  6. programma attività 10 e 11 marzo
  7. programma attività 3 e 4 marzo
  8. programma attività 24 e 25 febbraio
  9. programma attività 17 e 18 febbraio
  10. programma attività 10 e 11 febbraio
  11. programma attività 27 e 28 gennaio
  12. programma attività 20 e 21 gennaio
  13. programma attività 14 gennaio
  14. programma attività 22 / 24 dicembre
  15. programma attività 16 e 17 dicembre
  16. programma attività 9 e 10 dicembre
  17. programma attività 2 e 3 dicembre
  18. programma attività dal 26 novembre
  19. programma attività dal 16 e 19 novembre
  20. programma attività dal 11 e 12 novembre
  21. programma attività dal 4 e 5 novembre
  22. programma attività dal 28 al 31 ottobre
  23. programma attività 21 e 22 ottobre
  24. programma attività 14 e 15 ottobre
  25. programma attività 7 e 8 ottobre
  26. programma attività 30 settembre 1 ottobre
  27. programma attività 23 e 24 settembre
  28. programma attività 16 e 17 settembre
  29. programma attività 17 e 18 giugno
  30. programma attività 10 e 11 giugno
  31. programma attività 27 e 28 maggio
  32. programma attività 20 e 21 maggio
  33. programma attività dal 13 e 14.05.2017
  34. programma attività dal 29/04 al 01/05 2017
  35. programma attività dal 22 al 25 aprile 2017
  36. programma attività 8 e 9 aprile 2017
  37. programma attività 1 e 2 aprile 2017
  38. programma attività 25 e 26 marzo 2017
  39. programma attività 18 e 19 marzo 2017
  40. programma attività 11 e 12 marzo 2017
  41. programma attività 4 e 5 marzo 2017
  42. programma attività 25 e 26 febbraio 2017
  43. programma attività 18 e 19 febbraio 2017
  44. programma attività 11 e 12 febbraio 2017
  45. programma attività 4 e 5 febbraio 2017
  46. programma attività 28 e 29 gennaio 2017
  47. programma attività 21 e 22 gennaio 2017
  48. programma attività 14 e 15 gennaio 2017
  49. programma attività 24 dicembre 2016
  50. programma attività 17 e 18 dicembre

 

5-x-1000

 

presa al volo / n°50

presa al volo / n°50

  presa al volo / n°50 - 23.11.17 Su quanto accaduto domenica a Padova nel corso di Petrarca-Mogliano di Under 16 si è scritto e parlato molto e ancora se ne farà. Non possiamo però esimerci dal commentare l'accaduto. Un'invasione di campo di genitori durante una partita di giovanili con...

 

modulo documenti iscrizioni

 

doposcuola modulo