CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

programma 17, 18 novembre

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
girone 2 meritocratico - 4^ giornata - andata
Rugby Casale vs Ruggers
domenica 18 novembre - ore 10.00
imp. Sartorato - via Vicinale Rivalta - Casale sul Sile TV

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 - 8° incontro - si gioca a 13
inversione campo
Rugby Monselice vs Ruggers Tarvisium
domenica 18 novembre - ore 11.00
campo S. Franchini - via Galeno 2/H - Monselice - PD

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby

Tarvisium SuperX fase invernale
il futuro in campo!
legami, scambi, confronto, appartenenza! 
Benetton Rugby, Rugby Feltre, Mogliano Rugby,
Rugby Parma, Ruggers Tarvisium, Valsugana Rugby,
Villorba Rugby e Verona Rugby

Super8
presso Villorba Rugby
campi comunali di Catena - Villorba - TV

Super10
presso Valsugana Rugby
impianti di via Querini, 7A - Padova

Super12
novità
applicazione della regola sperimentale CRV
per la touche veloce
presso Benetton Rugby
impianti Ghirada - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 10, 11 novembre

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 - 7° incontro - si gioca a 13
Rugby Mirano 1957 vs Ruggers Tarvisium
sabato 10 novembre - ore 17.00
Stadio Rugby - via Matteotti - Mirano - VE

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby
raggruppamento in casa
Under 6 (esordio stagionale)
Paese, Casale, Tarvisium, special guest, Under 6 Feltre
Under 8 - 10 - 12
Paese, Casale, Tarvisium
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 3, 4 novembre

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
girone 2 - 4^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisiumvs Junior Rugby Brescia
domenica 4 novembre - ore 14.30
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
riposo

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 - 6° incontro - si gioca a 13
Ruggers Tarvisium vs Selvazzano Rugby F.C.
sabato 3 novembre - ore 17.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby

riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 27, 28 ottobre

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
girone 2 - 3^ giornata / andata
Rugby Petrarca vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 28 ottobre - ore 14.30
centro sport. M. Geremia - v. Gozzano - Guizza, Padova

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
girone 1 élite - 4^ giornata - andata
Verona Rugby vs Ruggers Tarvisium
domenica 28 ottobre - ore 12.00
campo Payanini - via San Marco - Verona

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
girone 2 meritocratico - 3^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Rugby Riviera 1975
domenica 28 ottobre - ore 10.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 - 5° incontro - si gioca a 13
Ruggers Tarvisium vs Grifoni Rugby Oderzo
sabato 27 ottobre - ore 17.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby

Under 6
riposo

Under 8, 10, 12
raggruppamento a San Donà di Piave
San Donà, Dosson, Oderzo, Riviera, Tarvisium, Venezia
a San Donà - campo Pippo Torresan - via Unità d'Italia

Under 10
raggruppamento a San Donà di Piave
San Donà, Dosson, Oderzo, Riviera, Tarvisium,
Livenza, Venezia
a San Donà - campo Pippo Torresan - via Unità d'Italia

 

Under 12
raggruppamento a San Donà di Piave
San Donà, Benetton, Oderzo, Livenza, Udine,
Tarvisium, Venezia
a San Donà - campo Pippo Torresan - via Unità d'Italia

 

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 20, 21 ottobre

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
girone 2 - II^ giornata / andata
Valpolicella Rugby 1974 vs Botter Ruggers Tarvisium
domenica 21 ottobre - ore 15.30
a San Pietro in Cariano - via Tofane, 1 – VR

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
girone 1 élite - 3^ giornata - andata
Mogliano Rugby 1969 vs Ruggers Tarvisium
domenica 21 ottobre - ore 11.00
a Mogliano Veneto - via Colelli

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
girone 2 meritocratico - 2^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Verona Rugby Junior
domenica 21 ottobre - ore 10.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 - 3° incontro - si gioca a 13
Cus Padova Rugby vs Ruggers Tarvisium
sabato 20 ottobre - ore 17.00
a Padova - imp. sp.univ. Merigliano - via J. Corrado, 4

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby

Under 6
sabato mattina 20 ottobre
allenamento genitori/figli
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

Under 8 e 10
raggruppamento a Montebelluna
Montebelluna Rugby Junior, Rugby Feltre,
Ruggers Tarvisium, Vittorio V.to Rugby,
a Montebelluna - campo villa Pullin - via castellana 111

Under 12
raggruppamento a Feltre
Rugby Feltre, Mogliano Rugby, Montebelluna Rugby,
Ruggers Tarvisium
a Pedavena BL - campo Boscherai - via Marconi

--------------------------------------------------------------------------- 

programma 13, 14 ottobre

 

----------------------------------------------------------------------------
Prima Squadra - Serie A
girone 2 - I^ giornata / andata
Botter Ruggers Tarvisium vs Amatori Rugby Badia
domenica 14 ottobre - ore 15.30
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 18 - campionato Nazionale
girone 1 élite - 2^ giornata - andata
Ruggers Tarvisium vs Valsugana Rugby Padova
domenica 14 ottobre - ore 11.00
campo San Paolo - Ruggers Tarvisium - Treviso

---------------------------------------------------------------------------

under 16 - campionato Nazionale
girone 2 meritocratico - 1^ giornata - andata
Rugby Feltre vs Ruggers Tarvisium
sabato 13 ottobre - ore 17.30
campo Boscherai loc. Boscherai 11 - Pedavena - BL

---------------------------------------------------------------------------

under 14 - fase preliminare
girone 5 - 3° incontro - si gioca a 13
Amatori Rugby Vicenza vs Ruggers Tarvisium
sabato 13 ottobre - ore 17.00
campo Gobbato - str. S Antonino 131 - Vicenza

--------------------------------------------------------------------------- 

minirugby under 12 -10 - 8 - 6
riposo

--------------------------------------------------------------------------- 

Altri articoli...

  1. programma 6, 7 ottobre
  2. programma 29, 30 settembre
  3. programma 21, 22, 23 settembre
  4. programma prossime attività settembre
  5. programma attività 16 giugno
  6. programma attività 9 e 10 giugno
  7. programma attività 2 e 3 giugno
  8. programma attività 26 e 27 maggio
  9. programma attività 19 e 20 maggio
  10. programma attività 12 e 13 maggio
  11. programma attività 6 maggio
  12. programma attività 28 e 29 aprile
  13. programma attività 22>25 aprile
  14. programma attività 14 e 15 aprile
  15. programma attività 7 e 8 aprile
  16. programma attività 31 marzo 1° aprile
  17. programma attività 21 > 25 marzo
  18. programma attività 14 > 18 marzo
  19. programma attività 10 e 11 marzo
  20. programma attività 3 e 4 marzo
  21. programma attività 24 e 25 febbraio
  22. programma attività 17 e 18 febbraio
  23. programma attività 10 e 11 febbraio
  24. programma attività 27 e 28 gennaio
  25. programma attività 20 e 21 gennaio
  26. programma attività 14 gennaio
  27. programma attività 22 / 24 dicembre
  28. programma attività 16 e 17 dicembre
  29. programma attività 9 e 10 dicembre
  30. programma attività 2 e 3 dicembre
  31. programma attività dal 26 novembre
  32. programma attività dal 16 e 19 novembre
  33. programma attività dal 11 e 12 novembre
  34. programma attività dal 4 e 5 novembre
  35. programma attività dal 28 al 31 ottobre
  36. programma attività 21 e 22 ottobre
  37. programma attività 14 e 15 ottobre
  38. programma attività 7 e 8 ottobre
  39. programma attività 30 settembre 1 ottobre
  40. programma attività 23 e 24 settembre
  41. programma attività 16 e 17 settembre
  42. programma attività 17 e 18 giugno
  43. programma attività 10 e 11 giugno
  44. programma attività 27 e 28 maggio
  45. programma attività 20 e 21 maggio
  46. programma attività dal 13 e 14.05.2017
  47. programma attività dal 29/04 al 01/05 2017
  48. programma attività dal 22 al 25 aprile 2017
  49. programma attività 8 e 9 aprile 2017
  50. programma attività 1 e 2 aprile 2017