CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

super 12 - classifica finale - 10.06.18

trofeo super 12

 

classica finale 3° Super 12 - 2018

 

prime a pari merito - Benetton - Mogliano - Villorba

quarta - Tarvisium

quinte a parimerito - Valsugana - Verona

settima - Feltre 

ottava - Parma

 

classifica

 

 

LIVELLO 1

 

 

LIVELLO 2

 

FINALE

 

 

FINALE

Società

 

 

 

 

classifica     

 

 

punteggio    

 

 

classifica       

 

 

punteggio            

 

 

classifica             

 

 

punteggio            

Benetton

 14

Feltre    

 0 3

Mogliano    

6 2 8 1 14

Parma

1 non presente  – 5  – 4

 Tarvisium              

4 1 9 13

Valsugana

3 7 1 5 4

Verona

2 6 2 5 4

Villorba

1 10 4 4 1 14

 

vai a tutti ai risultati di tutte le partite del Super12

 

vincitori

 

super 12 - live partite, risultati - 10.06.18

banner super12 2018 live

 

super12

tutte le partite

1° turno 

LIVELLO 1

Mogliano vs Valsugana 2-0
Verona vs Feltre 1-4
Benetton vs Tarvisium 3-0
Villorba vs Parma 5-0  

LIVELLO 2

Mogliano vs Valsugana 1-0
Verona vs Feltre 2-3
Benetton vs Tarvisium 2-2
Villorba vs Parma - non disputata (Parma assente)

 

2° turno

LIVELLO 1

Valsugana vs Villorba 0-5
Parma vs Benetton 0-3
Tarvisium vs Verona 1-2
Feltre vs Mogliano 1-1  

LIVELLO 2

Valsugana vs Villorba 0-6
Parma vs Benetton - non disputata (Parma assente)
Tarvisium vs Verona 5-1
Feltre vs Mogliano 1-3  

 

3° turno

LIVELLO 1
Verona vs Parma 2-1                 
Benetton vs Valsugana 1-2                        
Villorba vs Mogliano 2-1                  
Tarvisium vs Feltre 1-1 
 
LIVELLO 2
Verona vs Parma - non disputata (Parma assente)                 
Benetton vs Valsugana 1-0                        
Villorba vs Mogliano 0-2                  
Tarvisium vs Feltre 6-1 

 

4° turno

LIVELLO 1

Mogliano vs Benetton 2-1 
Valsugana vs Verona 3-2
Parma vs Tarvisium 2-3                        
Feltre vs Villorba 0-5
 
LIVELLO 2
Mogliano vs Benetton 2-1 
Valsugana vs Verona 1-0
Parma vs Tarvisium - non disputata (Parma assente)                         
Feltre vs Villorba 2-4

 

5° turno

LIVELLO 1
Verona vs Mogliano 1-1          
Benetton vs Villorba 1-1                
Parma vs Feltre 2-1              
Tarvisium vs Valsugana 2-1         
  
LIVELLO 2
Verona vs Mogliano 3-2           
Benetton vs Villorba 1-1                
Parma vs Feltre - non disputata (Parma assente)              
Tarvisium vs Valsugana 3-1    

 

6° turno

LIVELLO 1
Mogliano vs Tarvisium 0-2                       
Valsugana vs Parma 2-2                      
Benetton vs Feltre 2-1                             
Villorba vs Verona 5-0           
  
LIVELLO 2
Mogliano vs Tarvisium 1-4                       
Valsugana vs Parma - non disputata (Parma assente)                      
Benetton vs Feltre 4-1                             
Villorba vs Verona 2-2

 

7° turno

LIVELLO 1
Verona vs Benetton 0-5                   
Parma vs Mogliano 1-1                       
Tarvisium vs Villorba 1-2             
Feltre vs Valsugana 1-3          
  
LIVELLO 2
Verona vs Benetton 1-5                   
Parma vs Mogliano - non disputata (Parma assente)                       
Tarvisium vs Villorba 2-1             
Feltre vs Valsugana 4-3

 

banner web superX 2018 sponsor 

super 10 - classifica finale - 09.06.18

trofeo super 10

 

classica finale 3° Super 10 - 2018

 

prima - Valsugana

seconda - Benetton

terza - Tarvisium

quarta - Parma 

quinta - Feltre

sesta - Mogliano

settima - Villorba

ottava - Verona

 

classifica per livello

 

 

LIVELLO 1

 

 

LIVELLO 2

 

LIVELLO 3

 

Società

 

 

classifica            

 

punteggio            

 

classifica           

 

punteggio            

 

classifica        

 

punteggio            

Benetton

 2  8  1  10  2  8

Villorba    

 8  0  8  0  4  4

Mogliano    

 5  3  7  1  7  1

Parma

 6  2  4  4  3  6

 Valsugana              

 1  10  2  8  1  10

Tarvisium

 4  4  3  6  5  3

Feltre

 7  1  5  3  6  2

Verona

 3  6  6  2  non presente      – 5

 

classifica finale

 

 

FINALE

 

 

Società

 

 

classifica          

 

punteggio           

Benetton

 2  26

Villorba

 7  4

Mogliano

 6  5

Parma

 4  12

Valsugana.              

 1  28

Tarvisium

 3  13

Feltre

 5  6

Verona

 8  3

 

vai a tutti ai risultati di tutte le partite del Super10

 

valsugana e trofeo

 

super 10 - live partite, risultati - 09.06.18

banner super10 2018 live

 

super10

tutte le partite

1° turno 

LIVELLO 1

Benetton vs Villorba 4-0
Mogliano vs Verona 1-2 
Parma vs Feltre 2-0
Tarvisium vs Valsugana 1-3

LIVELLO 2

Benetton vs Villorba 3-1
Mogliano vs Verona 1-2 
Parma vs Feltre 2-1
Tarvisium vs Valsugana 0-4

LIVELLO 3

Benetton vs Villorba 5-1
Mogliano vs Verona  - non disputata (Verona assente)
Parma vs Feltre 2-2
Tarvisium vs Valsugana 0-6

 

2° turno

LIVELLO 1

Villorba vs Tarvisium 1-3
Valsugana vs Parma 2-0
Feltre vs Mogliano 1-4
Verona vs Benetton 1-3

LIVELLO 2

Villorba vs Tarvisium 2-3
Valsugana vs Parma 3-1
Feltre vs Mogliano 2-0
Verona vs Benetton 0-5

LIVELLO 3

Villorba vs Tarvisium 2-1
Valsugana vs Parma 2-0
Feltre vs Mogliano 2-4
Verona vs Benetton - non disputata (Verona assente)

 

3° turno

LIVELLO 1
Mogliano vs Valsugana 1-4                  
Parma vs Villorba 2-0                        
Tarvisium vs Benetton 1-1                   
Feltre vs Verona 1-3   
 
LIVELLO 2
Mogliano vs Valsugana 2-3                  
Parma vs Villorba 3-2                        
Tarvisium vs Benetton 1-3                   
Feltre vs Verona 1-3  
                               
LIVELLO 3
Mogliano vs Valsugana 0-6                  
Parma vs Villorba 5-1                        
Tarvisium vs Benetton 0-7                   
Feltre vs Verona - non disputata (Verona assente)  

 

4° turno

LIVELLO 1

Benetton vs Parma 2-1                 
Villorba vs Mogliano 0-4                           
Valsugana vs Feltre 5-0                          
Verona vs Tarvisium 2-1
 
LIVELLO 2
Benetton vs Parma 3-2                 
Villorba vs Mogliano 2-3                          
Valsugana vs Feltre 3-0                          
Verona vs Tarvisium 1-3                        
                               
LIVELLO 3
Benetton vs Parma 4-1                 
Villorba vs Mogliano 2-1                           
Valsugana vs Feltre 6-0                         
Verona vs Tarvisium - non disputata (Verona assente)  

 

5° turno

LIVELLO 1
Mogliano vs Benetton 1-2             
Parma vs Tarvisium 1-3                     
Valsugana vs Verona 3-1                  
Feltre vs Villorba 4-2              
  
LIVELLO 2
Mogliano vs Benetton 1-3             
Parma vs Tarvisium 1-2                     
Valsugana vs Verona 4-0                  
Feltre vs Villorba 3-1               
               
LIVELLO 3
Mogliano vs Benetton 0-5             
Parma vs Tarvisium 2-1                     
Valsugana vs Verona - non disputata (Verona assente)                    
Feltre vs Villorba 3-1 

 

6° turno

LIVELLO 1
Benetton vs Feltre 5-1                       
Villorba vs Valsugana 0-6                       
Parma vs Verona 3-1                            
Tarvisium vs Mogliano 2-2              
  
LIVELLO 2
Benetton vs Feltre 0-0                       
Villorba vs Valsugana 2-4                       
Parma vs Verona 4-2                            
Tarvisium vs Mogliano 2-0 

LIVELLO 3
Benetton vs Feltre 4-1                       
Villorba vs Valsugana 0-5                       
Parma vs Verona - non disputata (Verona assente)                              
Tarvisium vs Mogliano 4-0 

 

7° turno

LIVELLO 1
Mogliano vs Parma 3-0                      
Valsugana vs Benetton 2-1                    
Feltre vs Tarvisium 0-6             
Verona vs Villorba 4-0          
  
LIVELLO 2
Mogliano vs Parma 0-2                      
Valsugana vs Benetton 0-2                      
Feltre vs Tarvisium 3-1             
Verona vs Villorba 1-5  

LIVELLO 3
Mogliano vs Parma 2-4                      
Valsugana vs Benetton 3-2                      
Feltre vs Tarvisium 0-5             
Verona vs Villorba - non disputata (Verona assente)     

 

banner web superX 2018 sponsor