CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

tecnici dirigenti

 

direttivo


responsabili tecnici
Luigi "Ino" Pizzolato
PierAntonio Marchesin

responsabile tecnico rugby di base
Enrico Zanchetta

responsabile preparazione atletica
Fabio Colbertaldo

segreteria attività sportiva
Dino De Marchi

coordinamento dirigenti juniores
Gianni Taffarello

coordinamento generale minirugby
Alberto scotto

responsabili ufficio stampa e relazioni esterne
Sergio Amaglio

responsabile immagine coordinata e web site
Lisa Reginato

responsabile settore medico
Renato "Cheyenne" Marangon

referente settore sanitario
Gianni Taffarello

fisioterapista/massaggiatore
Franco Longhin

massaggiatori
Mario Carraro
Franco Longhin

responsabili magazzino materiali sportivi
Renato "Pana" Conte

responsabile acquisto materiali sportivi
Sergio Amaglio

responsabile impianti
Gianni "Lala" Busato


seniores
prima squadra

 

allenatore
Craig "Toni" Green

aiuto allenatori
Enrico Pavanello - avanti
Nicola Pizzolato - trequarti

preparatore atletico
Lorenzo "Uru" Durante

Fisioterapista
Dott. Franco Norbiato

team manager
Mauro "Penta" Serafin - manager
Diego Moro - assistant
Luigi Fuser - segreteria e regolamenti
Massimo Angiolin - addetto ai materiali

massaggiatori
Mario Carraro
Franco Longhin

 

juniores

 

under 18 girone elite

allenatore
PierAntonio Marchesin

aiuto allenatore
Stefano Giop

accompagnatori
Luigino "Gigi" Galiazzo
Renato "Pana" Conte

under 18 girone territoriale

allenatore
Ino Pizzolato

aiuto allenatore
Roberto Borsato

accompagnatore
Enrico Cenedese

referente settore medico/assicurativo
accompagnatore
Natalino Pozzobon

under 16

allenatori
Dante Russo
Massimo Teston
Jarno Girardi

accompagnatori
Cosetta Zanatta
Germano Zago
Adriano Rachello

under 14

allenatori
Fabrizio De Kleva
Andrea Vivian

aiuto allenatore e preparatore atletico
Giacomo Furlan

accompagnatori
Paolo Meneguz
Flavio Righetto
Daniele Sarai


minirugby


coordinatore tecnico
Enrico Zanchetta

coordinatore generale
Alberto "Yanez" Scotto

referente eventi rugby di base
Stefano Bruniera

under 12

educatori
Thomas Artuso
Andrea Bettiol
Francesco Bison
Federico Zuin

accompagnatori
Massimo Zanon
Giancarlo Francesconi

under 10

educatori
Luca "Bonny" Bonato
Matteo Martini
Pierfrancesco Fantin
Davide Turatti
Enrico Zanchetta

accompagnatori
Stefano Bruniera
Claudio Agressi
Massimiliano Rosina
Davide Bellussi

under 8

educatori
Giorgio Boldrin
Matteo Crespan
Alberto "Yanez" Scotto
Matteo Sponchiado
Oleg Buso

accompagnatori
Wara Buffon
Andrea Cavallin
Marco Dalla Torre
Daniele Polo
Luigi Musu

under 6

educatori
Roberta Bellato
Nicola Lucheroni

accompagnatori
Alberto "Yanez" Scotto pro tempore

 

 

giocatori-disegno2