CIVFIRCIV  Facebbok-tarvisium   YouTube-Tarvisium      

tecnici dirigenti 2018/2020

 

tecnici dirigenti

responsabile tecnico società
Pierantonio "Pier" Marchesin

responsabile preparazione atletica società
Fabio Colbertaldo

segreteria attività sportiva
Dino De Marchi

tesoreria e segreteria generale
Guido Feletti

responsabile minirugby
Alberto "Yanez" Scotto

responsabile settore sanitario
Gianni Taffarello

relazioni con istituzioni ed enti locali
Mario Marta

rapporti con comune di Treviso
Mauro "Penta" Serafin

responsabile comunicazione e coordinamento immagine
Lisa Reginato

responsabili ufficio stampa / relazioni esterne / acquisto materiali
Sergio Amaglio

responsabili magazzino materiali sportivi
Renato "Pana" Conte

responsabile impianti e manutenzioni strutture
Gianni "Lala" Busato

fisioterapista/massaggiatore
Fabio Papini

massaggiatore
Mario Carraro

collaboratori con il Responsabile Tecnico
Andrea Bettiol
Paolo Meneguz

coordinamento generale attività minirugby
Stefano “Steno” Bruniera

seniores prima squadra

allenatore
Federico Dalla Nora

vice allenatore
Jaco Erasmus

preparatore atletico
Mauro Di Maggio

direttore sportivo
Mauro Serafin

team manager
Sergio Amaglio

fisioterapista
Fabio Papini

accompagnatori
Massimo Angiolin
Paolo Meneguz

juniores

under 18

allenatori
Luigi "Ino" Pizzolato
Luca Pavin
R. Borsato

dirigenti/accompagnatori
Gianni Taffarello
Tiziano Ceccato
Natalino Pozzebon
Enrico cenedese
Piero Borghetto riprese video
Daniele Sarai foto

under 16

allenatori
Andrea Barp
Massimo Teston

formatori abilità motorie specifiche di base
Massimo Teston
Nicolò Fadaldi

accompagnatori
Davide Cendron 
Alberto Baseggio 

under 14

allenatori
Enrico Zanchetta
Fabrizio De kleva
Andrea Vivian
Emilio Finotto

formatori abilità motorie specifiche di base
Andrea Vivian
Emilio Finotto

accompagnatori
Adriano Rachello
Diego De Biasi
Massimo Grippo Belfi
Massimo Zanon

minirugby

under 12

formatore abilità motorie specifiche di base

educatori/allenatori
Andrea Bettiol
Matteo Martini
Tommaso Schiavon

dirigenti/accompagnatori
Stefano Bruniera referente
Giancarlo Francesconi
Elena Chinellato
Massimiliano Rosina
Fabio De Bernard
Valentino Pavan 

under 10

formatore abilità motorie specifiche di base
Tommaso Schiavon

educatori/allenatori
Pierfrancesco fantin
Francesco Bison

dirigenti/accompagnatori
Wara Buffon referente
Marco Dalla Torre
Claudio Agressi
Davide Bellussi
Matteo Sponchiado
Luca Artuso
Albino Dal Mas
Matteo Palmas
Yuri Condreanu

under 8

formatore abilità motorie specifiche di base
Lorenzo Bernardi attività indoor

educatori/allenatori
Giorgio Boldrin
Alberto Scotto
Davide Turatti

dirigenti/accompagnatori
Gladys Fadda referente
Denis Rossetto
Luigi Musu
Daniele Polo

under 6

formatore abilità motorie specifiche di base
Lorenzo Bernardi attività indoor

educatori/allenatori
Andrea Vivian
e componenti Red Staff

dirigente/accompagnatore
Manuel Carnielli referente

 

 

 

giocatori-disegno2

tecnici dirigenti 2016/2018

 

direttivo


responsabili tecnici
Luigi "Ino" Pizzolato
PierAntonio Marchesin

responsabile tecnico rugby di base
Enrico Zanchetta

responsabile preparazione atletica
Fabio Colbertaldo

segreteria attività sportiva
Dino De Marchi

coordinamento dirigenti juniores
Gianni Taffarello

coordinamento generale minirugby
Alberto scotto

responsabili ufficio stampa e relazioni esterne
Sergio Amaglio

responsabile immagine coordinata e web site
Lisa Reginato

responsabile settore medico
Renato "Cheyenne" Marangon

referente settore sanitario
Gianni Taffarello

fisioterapista/massaggiatore
Franco Longhin

massaggiatori
Mario Carraro
Franco Longhin

responsabili magazzino materiali sportivi
Renato "Pana" Conte

responsabile acquisto materiali sportivi
Sergio Amaglio

responsabile impianti
Gianni "Lala" Busato


seniores
prima squadra

 

allenatore
Craig "Toni" Green

aiuto allenatori
Enrico Pavanello - avanti
Nicola Pizzolato - trequarti

preparatore atletico
Lorenzo "Uru" Durante

Fisioterapista
Dott. Franco Norbiato

team manager
Mauro "Penta" Serafin - manager
Diego Moro - assistant
Luigi Fuser - segreteria e regolamenti
Massimo Angiolin - addetto ai materiali

massaggiatori
Mario Carraro
Franco Longhin

 

juniores

 

under 18 girone elite

allenatore
PierAntonio Marchesin

aiuto allenatore
Stefano Giop

accompagnatori
Luigino "Gigi" Galiazzo
Renato "Pana" Conte

under 18 girone territoriale

allenatore
Ino Pizzolato

aiuto allenatore
Roberto Borsato

accompagnatore
Enrico Cenedese

referente settore medico/assicurativo
accompagnatore
Natalino Pozzobon

under 16

allenatori
Dante Russo
Massimo Teston
Jarno Girardi

accompagnatori
Cosetta Zanatta
Germano Zago
Adriano Rachello

under 14

allenatori
Fabrizio De Kleva
Andrea Vivian

aiuto allenatore e preparatore atletico
Giacomo Furlan

accompagnatori
Paolo Meneguz
Flavio Righetto
Daniele Sarai


minirugby


coordinatore tecnico
Enrico Zanchetta

coordinatore generale
Alberto "Yanez" Scotto

referente eventi rugby di base
Stefano Bruniera

under 12

educatori
Thomas Artuso
Andrea Bettiol
Francesco Bison
Federico Zuin

accompagnatori
Massimo Zanon
Giancarlo Francesconi

under 10

educatori
Luca "Bonny" Bonato
Matteo Martini
Pierfrancesco Fantin
Davide Turatti
Enrico Zanchetta

accompagnatori
Stefano Bruniera
Claudio Agressi
Massimiliano Rosina
Davide Bellussi

under 8

educatori
Giorgio Boldrin
Matteo Crespan
Alberto "Yanez" Scotto
Matteo Sponchiado
Oleg Buso

accompagnatori
Wara Buffon
Andrea Cavallin
Marco Dalla Torre
Daniele Polo
Luigi Musu

under 6

educatori
Roberta Bellato
Nicola Lucheroni

accompagnatori
Alberto "Yanez" Scotto pro tempore

 

 

giocatori-disegno2

tecnici dirigenti 2014-2015

 

direttivo  

responsabili tecnici
Luigi "Ino" Pizzolato
PierAntonio Marchesin

responsabile tecnico minirugby
Gilberto "Gibe" Breda

responsabile preparazione atletica
Fabio Colbertaldo

segreteria attività sportiva
Dino De Marchi

coordinamento dirigenti juniores
Gianni Taffarello

coordinamento dirigenti minirugby
Ivano Criveller

responsabile relazioni esterne
Giovanni Cecchetto

responsabili ufficio stampa
Sergio Amaglio
Bortolo Caon Montanelli

responsabile immagine coordinata e web site
Lisa Reginato

consulenti presidenza
Massimiliano Ruggiero
Massimo "Billy" Carlesso

responsabile settore medico
Renato "Cheyenne" Marangon

fisioterapista/massaggiatore
Franco Longhin

massaggiatori
Mario Carraro
Franco Longhin

fisioterapista/massaggiatore under 16
Centro di Formazione Federale
Fabio Papini

responsabile magazzino materiali sportivi
Pierantonio Pin

responsabile acquisto materiali sportivi
Deborah Botton

responsabile Club House
Claudio "Amper" Scotto

responsabile impianti
Gianni "Lala" Busato

seniores 

prima squadra

 

allenatore
Roberto Favaro

aiuto allenatori
Walter Pozzebon
Nicola Pizzolato

preparatore atletico
Lorenzo "Uru" Durante

team manager
Diego Moro
Mauro "Penta" Serafin

massaggiatori
Mario Carraro
Franco Longhin

accompagnatori
Luigi Fuser
Massimo Angiolin

juniores 

 

under 18 girone elite

allenatore
PierAntonio Marchesin

aiuto allenatore
Stefano Giop

accompagnatori
Luigino "Gigi" Galiazzo
Renato "Pana" Conte

under 18 girone territoriale

allenatore
Ino Pizzolato

aiuto allenatore
Roberto Borsato

accompagnatore
Enrico Cenedese

referente settore medico/assicurativo
accompagnatore
Natalino Pozzobon

under 16 - Centro di Formazione Federale

allenatore
Fabio Colbertaldo

aiuto allenatori
Massimo Teston
Luca Pavin

team manager
Sergio Amaglio

accompagnatori
Bortolo Caon Montanelli 
Silvia Medusa
Angelo Tranquilli
Ettore Dal Cin

under 14

allenatore
Walter Pozzobon

aiuto allenatore
Andrea Vivian

aiuto allenatore e team manager
Fabrizio De Kleva

accompagnatori
Cosetta Zanatta
Diana Massolin
Germano Zago

 

minirugby 

 

under 12

educatori
Giovanni Cecchetto
Enrico Cioni
Alberto Criveller
Daniele Favotto
Alessio feltrin
Matteo Zuliani

accompagnatori
Andrea Tabarin
Angelo Berlese
Francesco Arrigoni
Alessandro Dotto

under 10

educatori
Giorgio Sari
Nicolò Longo
Luca "Bonny" Bonato
Luca De Paola

accompagnatori
Massimiliano Grippo
Andrea Bettiol

under 8 - under 6

educatori

Giorgio Boldrin
Silvio Veralli "o' sindaco"
Enrico Zanchetta
Nicolò Strano
Susanna Brisotto
Sebastiano Brugnera

accompagnatori
Vanessa Porrello
Alberto Scotto

 

giocatori-disegno2